Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Онлайн: 28 невест, 0 фирм

4 оригинальных способа пригласить друзей на свадьбу

18.12.2017 Топ
Как пригласить друзей на свадьбу, удивив их? Современные люди, к счастью, не знают ограничений в средствах коммуникации. Но вручить открытку — традиционный вариант, выслать письмо на e-mail — скучный. Что же такого сделать, чтобы приглашение на свадьбу запомнилось, а сам праздник стал долгожданным?
Фото: Фотограф Наталия Воронцова

Видеоприглашение

Видео — тренд последних лет и будущих явно тоже. Почему бы не воспользоваться им, чтобы пригласить друзей на свадьбу? Для этого необязательно брать в руки профессиональную технику. Снять качественно можно и на смартфон. Прочитайте несколько статей с советами по звуку, монтажу. Если же это не ваш вариант, тогда обратитесь к профессиональному видеографу.

Совет: будьте оригинальны, не читайте текст с листа и не пишите буквы на песке. Наполните видео действием. Придумайте историю, которую расскажите через него. Пусть вместо вас говорят музыка, эмоции и титры.
Видеоприглашение на свадьбу. Видеограф — Haldigital97

Приглашение почтой

“Живые” письма в век молниеносной коммуникации через интернет и мобильную связь — редчайшая редкость. Обнаружить конверт с маркой в почтовом ящике — это почти что клад. А если в нём окажется послание на красивой дизайнерской бумаге, написанное перьевой ручкой и чернилами? Друзья будут в восторге. Помочь создать эту красоту может дизайнер или каллиграф.

Совет: создавая такое пригласительное, учитывайте стилистику и формат свадьбы. Письмо “а-ля из прошлого” должно предшествовать торжеству, предполагающего такую форму приглашения.
Фото: Flower vibes - мастерская флористики и декора

Семейная книга или газета

А что если напечатать семейную газету, или написать книгу-приглашение с фото и занятными историями из жизни? Как интересно начнётся путь ваших близких на свадьбу. В этом случае, конечно, придётся взять на себя обязанности и автора, и редактора, и верстальщика, и полиграфиста. Конечно, можно обратиться за помощью к копирайтеру и дизайнеру. Но если всё сделаете сами, ценность этой семейной реликвии возрастёт в разы.

Совет: создание личной истории с дальнейшим оформлением может показаться сложным процессом, требующим много внимания. Будьте к этому готовы, и рассчитайте время исходя из масштабов приглашения.
Фото: Концептуальный бутик "Экомаркет"

Маленькое путешествие или квест-вечеринка

Идея может показаться безумной, но если "жизнь в движении" — это о вас, тогда решайтесь! Организуйте небольшое путешествие с друзьями, пусть даже в ближайший город, или на любимую туристическую базу. Добавьте к нему немного вашей "атрибутики" — песни, общие воспоминания, фотографии, — чтобы в разгар вечера объявить друзьям о свадьбе.

Схожий вариант — вечеринка, в основе которой лежит квест на тему ваших отношений. Но здесь нужно быть очень аккуратным, чтобы друзья раньше времени не догадались каким же будет финал игры.
Фото: Ведущая Светлана Ясникова
Совет: такие форматы будут в самый раз, если свадьба планируется в узком кругу, где все знают друг друга и комфортно общаются друг с другом.
Фото: Фотограф Данило Плесницький
Ну что, всё-таки решились отказаться от стандартных пригласительных и подготовить для друзей необычное приглашение? Здорово! Обязательно поделитесь с нами своими идеями и результатами!

Автор Анна Шкуратова
Комментарии (1)
Мастерские аксессуаров и полиграфии
Феърфилд

Другие статьи профессионалов

Комментарии к статье:

Отличные советы!!!!!

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе